Sur les généralisations du wronskien

Authors

  • Zenon Moszner Institute of Mathematics, Pedagogical University, Podchorążych 2, 30-084 Kraków, Poland

Abstract

Des généralisations du wronskien permettent de caractériser la dépendance linéaire et certaines décompositions de fonctions de deux variables.

Published

2001-07-22

How to Cite

Moszner, Z. (2001). Sur les généralisations du wronskien. Annales Universitatis Paedagogicae Cracoviensis Studia Mathematica, 1, 85–99. Retrieved from https://studmath.uken.krakow.pl/article/view/13519