Sur quelques problèmes ouverts

Authors

  • Zenon Moszner Institute of Mathematics, Pedagogical University, Podchorążych 2, 30-084 Kraków, Poland

Abstract

Problèmes ouverts relatifs aux ensembles, à la mesure de Jordan, aux homomorphismes, aux équations fonctionnelles et à la décomposition des fonctions.

Published

2001-07-22

How to Cite

Moszner, Z. (2001). Sur quelques problèmes ouverts. Annales Universitatis Paedagogicae Cracoviensis Studia Mathematica, 1, 101–108. Retrieved from https://studmath.uken.krakow.pl/article/view/13520